О проекте быстровозводимого ангара 1958 кв.м
Многофункциональные здания Стерк® продолжают пользоваться спросом даже в условиях экономического спада, который мы переживаем из-за пандемии. Это объясняется их привлекательным соотношением цена/качество/скорость возведения. Заказчики, умеющие считать, понимают, что цена металлокаркаса – это всего 10% стоимости объекта: на нем много не сэкономишь, стараясь выбрать самый дешевый. Гораздо больше можно выиграть за счет снижения затрат на монтаж и дальнейшую эксплуатацию здания, используя эффективный и надежный каркас. Система Стерк® позволяет снизить суммарные косты стройки на 15-20% по сравнению с аналогами.
Среди тех, кто это понял и многократно проверил на практике, наш постоянный клиент из г.Щелково Московской области. С 2014 года он построил около десятка складских и торговых объектов на каркасах из стальных холодногнутых профилей. Очередной заказ был выполнен в конце 2020 года, и поскольку здание вполне может заинтересовать многих других заказчиков, мы решили представить его в нашем интерактивном каталоге.
Это двухпролетный ангар размерами 22 х 89 м и полезной высотой 4 м с двускатной крышей. Здание предназначено под склад, но хорошо подходит и для других целей. В таком ангаре можно разместить производственный цех, сельхоз хранилище, автопредприятие и многое другое.
Каркас здания спроектирован по серии Стерк® и состоит из пятнадцати идентичных двухпролетных рам с шириной каждого пролета 11 м. Рамы установлены с основным шагом 6 м и раскреплены системами прогонов, распоров и связей. Для обеспечения пространственной жесткости и устойчивости каркаса в нем устроено три связевых блока, представляющих собой пары рам, объединенных вертикальными и горизонтальными связями.
Здание склада – утепленное: кровля запроектирована из сэндвич-панелей с базальтовым наполнителем толщиной 120 мм, стены – из аналогичных сэндвич-панелей толщиной 100 мм в вертикальной раскладке. В поставку завода «Андромета» входил только каркас здания.