О проекте цеха ремонта автотехники
В 2015 г. компания Андромета выполнила заказы на поставку двух зданий для подмосковного предприятия, занимающегося ремонтом строительной автотехники. Это два ангара пролетом 12 м и высотой 4,8 м, выполненные в рамках серийного конструктива СТЕРК.
В здании длиной 30 м разместился основной цех по ремонту и техническому обслуживанию спецтехники. Здание оснащено двумя рядами ленточного остекления 24х1,045 м по обеим длинным сторонам и двумя воротами 4,0х4,5 м по торцам.
Здание ремонтного цеха – утепленное. Применено стандартное низкобюджетное решение ограждающих конструкций кровли и стен – полистовые сборки. Кровля утеплена рулонной минераловатной теплоизоляцией толщиной 150 мм и снаружи обшита профлистом (2-слойная полистовая сборка). Стены обшиты с обеих сторон и утеплены аналогичной 100 мм теплоизоляцией. Несмотря на низкую стоимость, такой способ теплоизоляции не менее эффективен, чем сэндвич-панели и широко применяется для производственных, складских и других зданий, где важна функциональность, а не внешний вид. Одно из преимуществ полистовой сборки перед сэндвич-панелями (помимо более низкой цены) – отсутствие стыков, а значит – и условий для скапливания конденсата в холодный период года. Ограждающие конструкции также входили в поставку компании «Андромета».