Наименование | Параметр | Значение |
---|---|---|
Здание цеха |
Размеры: | 24(ш) х 66(д) х 7,6(в) м |
К-во пролетов: | 1 | |
Этажность: | 2 (антресоль) | |
Шаг рам: | 6 м | |
Кровля: | двускатная, уклон 10% | |
Ворота: | подъемно-секционные 2,5 х 2,5(h)м – 1 шт., 3,2 х 3,2(h)м – 2 шт.в торце здания; 2,5х3,25(h)м – 3 шт. по длинной стороне | |
Окна: | 4,8х1,2(h)м - 25 шт., 6х0,6(h)м – 4 шт., 3х0,6(h)м – 2 шт. | |
Двери: | 0,9х2,1(h)м – 2 шт. | |
Пристройка | Размеры: | 6,4(ш) х 8,3(д) х 2,4(в) м |
Этажность: | 1 | |
Кровля: | односкатная, уклон 10% |
Расчетная снеговая нагрузка: 140 кг/м2
Расчетная ветровая нагрузка: 48 кг/м2
Сейсмичность: 8 баллов
1. Антресоль - 24 х 30 м:
- отметка верха +4,2 м
- сетка колонн: 6 х 6 м
- полезные нагрузки на перекрытие:
200 кг/м2, 400 кг/м2
- состав перекрытия: монолитный железобетон 150 мм по несъемной опалубке из профлиста, чистый пол 50 мм
2. Лестницы на антресоль
(отметка верха +4,2 м):
- внтуренняя 2-маршевая - 1 шт.
- наружные 2-маршеваые - 2 шт.
Варианты поставки: каркас, полнокомплектное здание
Заказчик здания, агрофирма «Садовод» - один из лучших на Кубани производителей плодово-ягодной продукции по качеству и ассортименту. На площади около 900 га выращивается 20 сортов яблок, 9 сортов сливы и алычи, 12 сортов черешни и вишни. Сотрудничество предприятия с заводом «Андромета» и его партнерами по строительству промышленных фруктохранилищ началось в 2016 году с поставки под ключ склада холодильника на 2500 тонн. На сегодняшний день складские мощности агропредприятия достигают 3700 тонн единовременного хранения, а новый производственный цех, построенный в этом году, будет оснащен итальянским оборудованием сортировки и упаковки в гофоротару и даст возможность качественно готовить продукцию к закладке на хранение и отгрузке потребителям.
Как у большинства производственных зданий от «Андрометы», каркас сортировочного цеха выполнен из быстромонтируемых комбинированных металлоконструкций. Монтаж всех конструкций предусмотрен на болтах нормальной прочности. Отсутствие высокопрочного крепежа и монтажной сварки существенно упрощает и ускоряет процесс строительства быстровозводимых цехов из металлоконструкций производства «Андромета».
Цех сортировки и упаковки фруктов представляет собой здание из металлоконструкций, состоящее из одноэтажной и двухэтажной частей, предназначенных для разных функциональных зон. На первом этаже в основном здании располагается технологическая линия сортировки и упаковки и кабинет начальника цеха, в одноэтажной пристройке – санузлы и технические помещения. На антресольном этаже размерами в плане 24х 30 м будут находиться линия по производству упаковки из гофрокартона и бытовые помещения. Предусмотрены разные полезные нагрузки на перекрытие антресоли в зависимости от функциональной зоны: 400 кг/м2 в производственной и 200 кг/м2 – в бытовой.
Благодарим ООО "Садовод" и наших партнеров-строителей в Краснодарском крае за предоставленную возможность фотосъемки и помощь в ее организации.
С другими готовыми проектами быстровозводимых зданий из металлоконструкций, совместно реализованными нашими командами, можно ознакомиться в онлайн-каталоге.
Андромета – это надежно!
пн.-пт. 09:00-18:00; сб.-вс. - выходной
Офисы и контакты