8 800 5555 166
Бесплатно по России
Производство: г.Обнинск.
Поставки: по всей России и СНГ
sales@andrometa.ru
Принимаем заявки 24/7
Заказ профиля

Итоги конференции «Steel Construction»

07 июня 2016

Спикеры конференции «Steel Construction»

6 июня 2016 г. в Экспоцентре в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции 2016» состоялась общероссийская конференция «Steel Construction», собравшая на своих площадках представителей компаний, организаций и структур, вовлеченных в отрасль стального строительства: производственных компаний, проектных и научно-исследовательских институтов и организаций, застройщиков, поставщиков сырья, представителей общественных объединений и ассоциаций. Всего в работе конференции приняли участие около 150 российских и зарубежных специалистов.

На пленарном заседании рассматривались актуальные вопросы и проблемы, связанные с тенденциями внутреннего и мирового рынка стали и строительных конструкций, особенностями работы отрасли в современной экономической ситуации, насущными потребностями в принятии новых и актуализации действующих нормативов и стандартов, взаимодействием поставщиков конструкций и строителей.

Далее работа конференции проходила по секциям, охватывающим самые важные аспекты деятельности отрасли: взаимодействие поставщиков и потребителей металла, нормативная база для применения металлоконструкций в строительстве, обмен опытом реализации новых технических решений.

Производству и применению легких стальных тонкостенных конструкций была посвящена специальная секция, что характеризует значимость и высокую востребованность этого нового технологического направления стального строительства.

Модератором секции выступил Генеральный директор ООО «Андромета» А.А.Шухардин, который открыл ее небольшим обзорным докладом о текущем состоянии рынка стальных тонкостенных конструкций, основных достижениях отрасли и проблемах, которые необходимо решить для дальнейшего расширения сферы применения холодногнутых профилей.

Одной из ключевых тем, обсуждавшихся на секции, были исследования и испытания конструкций из гнутых профилей на несущую способность, долговечность и коррозионную стойкость. Так, заведующий отделом стальных конструкций ЦНИПСК им. Н.П.Мельникова Э.Л.Айрумян представил доклад о впервые проведенных в России испытаниях профилированного листа на сдвиговую жесткость, выполненных ЦНИПСК совместно с ООО «Андромета» с целью определения эталонной жесткости листов АК-44 и АК-18 для применения полученных данных в расчетах жестких дисков при проектировании стальных каркасов.

Научный сотрудник кафедры защиты металлов и технологии поверхности МИСиС О.В.Волкова рассказала о результатах испытаний коррозионной стойкости конструкций из оцинкованных профилей и высоком уровне корреляции разработанных кафедрой лабораторных методик ускоренных испытаний с натурными данными.

Директор по техническому развитию ООО «РуукиРус» А.Н.Беляев выступил с презентацией о результатах натурных испытаний несущей способности узлов каркасов зданий серии Спайдер V: при равномерно распределенной нагрузке (2002 г., здание пролетом 15 м) и при сосредоточенной нагрузке в узлах (2014 -2015 гг., здание пролетом 21 м).

Технический директор ООО «Андромета» А.Б.Акопян представил обзор результатов испытаний конструктивной безопасности, долговечности и теплотехнических характеристик конструкций жилых зданий серии «Стилтаун», проводившихся в ходе реализации проекта строительства жилого комплекса из 6- и 4-этажного домов на каркасах из холодногнутых профилей.

Еще один блок докладов был посвящен новым конструктивным решениям и концепциям с применением несущих и ограждающих конструкций из тонкостенных профилей. Так, технический директор белорусской компании «Моноракурс» Р.В.Твердохлебов представил новые решения ограждающих конструкций из ЛСТК для строительства и реконструкции зданий. Коммерческий директор ООО «ВСО СтойПрофиль» С.В.Часовских поделился опытом выполнения индивидуальных заказов зданий на оцинкованных и комбинированных каркасах разнообразных конструктивных схем. Советник по техническим вопросам ООО «Новый дом» С.В.Камынин представил концепцию модульного строительства малоэтажных зданий на ЛСТК каркасах, разработанную консорциумом с участием компании КНАУФ и ПАО «Северсталь».

По отзывам участников конференции, секция «ЛСТК: состояние рынка РФ, типовые решения, актуальные вопросы расчета конструкций, огнезащиты и защиты от коррозии» стала одной из самых интересных, насыщенных и динамичных площадок конференции.

Приятным завершающим аккордом конференции стало награждение лауреатов конкурса «За лучшее применение стали и алюминия в строительстве». Компания «Андромета» получила на конкурсе сразу две награды: «За разработку и внедрение конструктивных решений серии СТЕРК» и «За лучшее внедрение типовых решений зданий массового применения при строительстве 4-х и 6-этажного жилых домов СТИЛТАУН».

Благодарим жюри конкурса за высокую оценку наших технических решений; коллег, принявших участие в работе нашей секции ЛСТК – за проявленный интерес и конструктивный диалог; а организаторов конференции - журнал «Металлоснабжение и сбыт» и Ассоциацию развития стального строительства – за доверие в проведении секции и традиционно высокий уровень организации всего мероприятия.

Обратная связь

Желаете получить больше информации о решениях «АНДРОМЕТЫ»? Заполните форму ниже, и мы незамедлительно с Вами свяжемся.
(495) 565-37-61
8 800 5555 166
Бесплатно по России Заказать звонок
sales@andrometa.ru
Принимаем заявки 24/7
Задать вопрос Заявка на расчет Заказ профиля
                FAQ
249032, г.Обнинск, ул, Энгельса, д 9/20

пн.-пт. 09:00-18:00; сб.-вс. - выходной

Офисы и контакты