8 800 5555 166
Бесплатно по России
Производство: г.Обнинск.
Поставки: по всей России и СНГ
sales@andrometa.ru
Принимаем заявки 24/7
Заказ профиля

Андромета и Тизол ведут испытания конструктивной огнезащиты ЛСТК

23 октября 2017

Огневые испытания ЛСТК профиляОгнезащита стальных тонкостенных конструкций –одна из актуальных задач, требующих решения для дальнейшего расширения применения ЛСТК в строительстве. Ввод в действие СП 260.1325800.2016 "Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов. Правила проектирования" многократно расширяет возможности использования холодногнутых профилей, но для обеспечения нормативных требований огнестойкости нужны сертифицированные данные эффективности огнезащитных систем для приведенных толщин металла, характерных для легких стальных тонкостенных конструкций – от ~ 1 до ~ 2,3 мм.

Для решения этой задачи ООО «Андромета» взаимодействует с рядом ведущих производителей огнезащитных материалов. На образцах конструкций из холодногнутых профилей проводятся испытания огнезащитной эффективности материалов, отрабатываются технологические регламенты их монтажа.

Так, сейчас компания «Тизол» проводит серию испытаний базальтового материала (МБОР) на образцах колонн зданий СТЕРК из спаренных С-профилей различных сечений – от минимального (приведенная толщина 1,09 мм) до максимального (2,35 мм).

Образец с ПТМ 1,09 мм
Образец с ПТМ 1,09 мм
Образец с ПТМ 2,35 мм
Образец с ПТМ 2,35 мм

На первом этапе в режиме «стандартного пожара» определяются времена достижения критической температуры на открытых конструкциях и защищенных МБОР толщиной 16 мм.

Защищенный образец с ПТМ 1,09 мм после испытанийЗащищенный образец с ПТМ 1,09 мм после испытаний

Защищенный образец с ПТМ 2,35 мм после испытанийЗащищенный образец с ПТМ 2,35 мм после испытаний

Далее планируется определение фактических пределов огнестойкости защищенных конструкций под нагрузкой.

Обратная связь

Желаете получить больше информации о решениях «АНДРОМЕТЫ»? Заполните форму ниже, и мы незамедлительно с Вами свяжемся.
(495) 565-37-61
8 800 5555 166
Бесплатно по России Заказать звонок
sales@andrometa.ru
Принимаем заявки 24/7
Задать вопрос Заявка на расчет Заказ профиля
                FAQ
249032, г.Обнинск, ул, Энгельса, д 9/20

пн.-пт. 09:00-18:00; сб.-вс. - выходной

Офисы и контакты