Услуга промышленного изготовления металлоконструкций включают обязательное нанесение защитных лакокрасочных покрытий. На заводе "Андромета" окрашивание выполняют в специализированном малярном цехе, которому посвящен наш новый видеосюжет.
Окрасочный цех был построен и введен в эксплуатацию в 2018 году в связи с расширением объемов производства сварных строительных конструкций. Площадь цеха 1500 кв.м, полезная высота – 12 м. Он оборудован двухуровневой крановой эстакадой общей грузоподъемностью 20 тонн, что позволяет работать с крупногабаритными стальными конструкциями.
Если иное не оговорено в техзадании, используется грунтовочный состав ГФ-021; в остальных случаях применяются указанные в чертежах праймеры, а при необходимости - и финишные покрытия. «Андромета» регулярно взаимодействует с производителями лакокрасочных материалов, которые приглашаются на завод для проведения обучения персонала технологиям окрашивания и контроля соблюдения рабочих регламентов.
Лакокрасочные материалы наносят на конструкции методом безвоздушного распыления, который позволяет равномерно распределить краску по поверхности изделия, получив гладкую пленку заданной толщины. Все окрашенные изделия проходят сушку прямо в цехе. Сушка в закрытом, отапливаемом помещении гарантирует высокое качество, прочность и долговечность наносимых защитных покрытий.
Контроль качества нанесенных лакокрасочных покрытий выполняет аттестованный персонал службы ОТК при помощи поверенного метрологического оборудования – электрических цифровых толщиномеров.
Завод «Андромета» предлагает сотрудничество в качестве поставщика быстровозводимых зданий и строительных металлоконструкций. Технологические мощности завода позволяют изготавливать конструкции высокого уровня сложности, в широком диапазоне размеров и характеристик, в том числе – для строительства уникальных зданий и сооружений.
Андромета – это надежно!






