8 800 5555 166
Бесплатно по России
Производство: г.Обнинск.
Поставки: по всей России и СНГ
sales@andrometa.ru
Принимаем заявки 24/7
Рассчитать цену здания

Новые объекты: сборно-разборный ангар 420 кв.м

18 августа 2023
img
img

В Индустриальном парке Андреевское (Московская область) недавно построены 2 новых логистических объекта с каркасами из ЛСТК СТЕРК® от компании «Андромета». Сегодня расскажем об одном из них.

3д модель каркаса ангараЭто быстровозводимый сборно-разборный ангар, который заказчик построил для сдачи в аренду под складские помещения. На данный момент они используются для хранения бытовой химии, но поскольку ангар утепленный, в нем можно складировать любые другие товары, требующие хранения при положительных температурах. Особенностью ангара является его Г-образная в плане форма, обусловленная конфигурацией пятна застройки. Здание полезной высотой  5 м состоит из двух сопряженных под прямым углом однопролетных частей шириной 10 м каждая и длиной 30 м и 12 м.
Каркас сооружения реализован по рамно-связевой схеме и полностью изготовлен из холодногнутых оцинкованных ЛСТК профилей. Рамы состоят из колонн открытого двутаврообразного сечения, образованного соединением двух С-образных профилей, и ферм с параллельными поясами с уклоном верхнего пояса 25%. Пояса ферм также выполнены из спаренных С-профилей ЛСТК. Основной шаг установки рам  составляет 6 м, в зоне Г-образного сопряжения  двух объемов – 5 м. Пространственная устойчивость каркаса в поперечном направлении обеспечивается жесткостью рам, а в продольном – системой крестообразных гибких связей, установленных с предварительным натяжением.

Зона Г-образного сопряжения объемов

Кровля и стены склада обшиты сэндвич-панелями с наполнителем из минваты толщиной 120 мм (кровля) и 100 мм (стены).  

Естественное освещение предусмотрено только в зоне, отведенной под рабочие места складского персонала. Там установлены окно размерами 1,5х1,5 м и дверь 0,9х2,1 м. Остальная площадь помещения освещается светильниками, смонтированными по нижним поясам ферм каркаса. Для погрузки и выгрузки товаров в здании имеются подъемно-секционные ворота размерами 3х3 м.

Электроосвещение смонтировано по нижним поясам ферм

Будучи легким сборно-разборным сооружением, этот ангар из ЛСТК не требует устройства фундамента для своей установки. В качестве основания была использована железобетонная плита, к которой базы колонн здания жестко закреплены анкер-шпильками.

Каркас такого ангара  монтируется бригадой из 6 рабочих всего за 3-4 дня. Такая высокая скорость сборки достигается благодаря полной заводской готовности всех элементов конструкции и точностью их исполнения с применением автоматизированных машинных технологий. Узнайте больше о производстве ЛСТК каркасов на заводе «Андромета» из этого видео:

А на странице Проекты ангаров нашего онлайн каталога можно посмотреть и выбрать для себя другое подходящее здание. Заказ ангара по готовым чертежам – это экономия времени и денег, поскольку проект уже выполнен и может сразу быть передан в производство металлоконструкций.

Чтобы быть в курсе наших новостей, подпишитесь на наши социальные сети:

Rutube

Telegram

Дзен

Max

Обратная связь

Желаете получить больше информации о решениях «АНДРОМЕТЫ»? Заполните форму ниже, и мы незамедлительно с Вами свяжемся.
(495) 565-37-61
8 800 5555 166
Бесплатно по России Заказать звонок
sales@andrometa.ru
Принимаем заявки 24/7
Задать вопрос Заявка на расчет Заказ профиля
                ЧАВО
249032, г.Обнинск, ул, Энгельса, д 9/20

пн.-пт. 09:00-18:00; сб.-вс. - выходной

Офисы и контакты