По заказу одного из ведущих птицеводческих хозяйств Ростовской области «Андромета» разработала проект и изготовила металлоконструкции здания механизированного яйцесклада площадью 1300 м2.
В здании разместилось оборудование для сортировки и упаковки куриного яйца производительностью около 1 млн. штук в смену, помещения для дезинфекции тары и складская зона для кратковременного хранения продукции, готовой к отправке заказчикам.
Характеристики здания
| Размеры: | 36(ш) х 36(д) х 4,2(в) м |
| Пролеты: | 2 (2 х 18 м) |
| Шаг рам: | 6 м |
| Кровля: | двускатная, уклон 25% |
| Воротные проемы: | под подъемно-секционные ворота 3,0х3,0 м - 2 шт. по торцу здания |
Условия строительства
|
Нормативная снеговая нагрузка |
100 кг/м2 (II снеговой район) |
|
Нормативное значение ветрового давления |
38 кг/м2 (III ветровой район) |
|
Сейсмичность площадки строительства |
8 баллов |
Конструктивные решения яйцесклада
Производственный склад представляет собой квадратное в плане двухпролетное быстровозводимое здание на металлическом каркасе. В одном из пролетов установлена сортировальная технологическая линия, во втором – устроены вспомогательные помещения и склад, оборудованный стеллажными системами хранения.
Яйцесклад выполнен на комбинированном стальном каркасе, на 87% состоящем из холодногнутых оцинкованных ЛСТК профилей.
Из них изготовлены внешние колонны, трапециевидные фермы покрытия, фахверки, прогоны кровли и стен. Центральные колонны в виде сварных двутавров, базы всех опорных конструкций и фасонные элементы изготовлены из черного металла и обработаны цинк-наполненным антикоррозийным составом. Здание утеплено и облицовано сэндвич-панелями с базальтовым сердечником толщиной 150 мм для кровли и 100 мм – для стен.
В поставку ЗМК «Андромета» входил комплект готовых к монтажу быстровозводимых конструкций каркаса с набором крепежа (оцинкованные болты нормальной прочности М12 и М20, гайки и шайбы) и анкерами (шпильки Ø24). Благодаря высокому уровню префабрикации (заводской готовности) монтаж каркаса был выполнен в кратчайшие сроки. Впоследствии по одной из продольных сторон здания Заказчик самостоятельно выполнил пристройку шириной ~7 м.
Проект этого здания достаточно универсален. По сути это утепленный каркасный ангар, который можно использовать для самых разных целей: например, разместить в нем небольшой производственный цех, рыночный торговый павильон или автосервис. Легкость, удобство транспортировки и высокая скорость монтажа префаб конструкций серии СТЕРК® делают этот проект экономически привлекательным для малого и среднего бизнеса. Поэтому мы включили его в наш онлайн-каталог готовых проектов и рекомендуем к повторному применению в климатических условиях таких регионов, как Ростовкая и Волгоградская области, ряд районов Приморского и Хабаровского краев. На страницу проекта.
Андромета – это надежно!
Чтобы быть в курсе наших новостей, подпишитесь на наши социальные сети:





Telegram
Дзен


