Этот быстровозводимый ангар спроектирован и изготовлен по заказу коммерческого предприятия, работающего в сфере дистрибуции металлообрабатывающего оборудования, и предназначен для его хранения.
По заданию Заказчика «Андромета» выступила не только изготовителем металлоконструкций, но и разработчиком раздела КМ проектной документации.
Здание запроектировано в утепленном исполнении и может быть использовано не только как отапливаемый склад, но и в качестве небольшого производственного цеха, ремонтной мастерской или станции техобслуживания (СТО).
Характеристики здания
| Размеры: | 17,7(ш) х 36,3(д) х 5,4(в) м |
| Площадь: |
застройки - 640 м2 |
| Пролеты: | 1 |
| Шаг рам: | 6 м |
| Кровля: | двускатная, уклон 7% |
Условия строительства
|
Нормативная снеговая нагрузка |
150 кг/м2 (III снеговой район) |
|
Нормативное значение ветрового давления |
23 кг/м2 (I ветровой район) |
|
Сейсмичность площадки строительства |
до 6 баллов |
Архитектурно-планировочные решения
Основную площадь ангара, 606 м2, занимают производственно-складские помещения.
Предусмотрены также тепловой узел, электрощитовая, санузлы, занимающие в общей сложности 28 м2 (внутренние перегородки монтируются без дополнительных металлоконструкций).
Для увеличения полезной площади склада в нем устроены две антресоли размерами 6х17,7м и 5,8х12м, с отметкой верха перекрытий +3,45м.
Конструктивные решения
Согласно требованиям Заказчика основные несущие металлоконструкции каркаса ангара выполнены из черного проката: рядовые рамы, состоящие из колонн и ригелей переменного сечения – сварные двутавровые профили, торцевые рамы, колонны и балки перекрытий – прокатные двутавры. Стеновые и кровельные прогоны, а также обрамления воротных, дверных и оконных проемов изготовлены из холодногнутых оцинкованных профилей ЛСТК.
Перекрытия антресолей, рассчитанные на полезную нагрузку 200 кг/м2, выполнены из армированного бетона по несъемной опалубке из профилированного листа. Поверх этой монолитной плиты толщиной 150 мм устраивается чистый пол толщиной 50 мм. Кровля и стены склада обшиты сэндвич панелями с базальтовым наполнителем толщиной 150 мм, раскладка стеновых панелей - горизонтальная.
Небольшие производственные здания и склады – самый востребованный вид коммерческих быстровозводимых зданий на текущий момент. Это объекты формата Лайт индастриал, который сейчас пользуется повышенным спросом на рынке коммерческой недвижимости. Учитывая этот спрос, мы включаем некоторые подобные проекты в наш онлайн каталог. Основной объем продукции, выпускаемой ЗМК «Андромета», составляют промышленные металлоконструкции для крупных объектов, которые мы изготавливаем по КМ Заказчиков.
Андромета – это надежно!
Чтобы быть в курсе наших новостей, подпишитесь на наши социальные сети:





Telegram
Дзен


